Транспортный контроль на границе с Беларусью Наша родина аннулировать никак не торопится - 2Смысл отмены машинного контроля они призывают никак не прикрашивать. Естественно, сейчас не надо показывать пакет документов, а также на этом автоперевозчики берегут 1015 минут медли. Однако в остальном для их все осталось попрежнему.

Теснее на русской местности это делается ясно. В зоне контроля тут маленькая очередность. Въезда в Россию ждали двенадцать каров, в Беларусь направлялись 7. Тут же, как бы это ни было удивительно, попрежнему располагаться а также пост машинного контроля, на двери которого висит афиша про то, что транспортный контроль с 1 апреля снят.

Более всех ропщут водители грузовиков, зарегистрированных в Литве. Чтобы заполучить разрешающую печать «Роснадзора», одному из их довелось представить все бумаги, подключая сведения тахограммы.

Сотрудники русской транспортной инспекции с журналистами общаются без охоты. При первой же способности подсказывают, что на границе воспрещена фото а также видеосъемка. За комментами посылают к руководству в Смоленск, однако дневальный гевальдигер согласился прояснить позицию русской стороны.

Россияне считают, что ранее на границе был «Авто пункт пробела», а сейчас стал «Ревизорский пункт». Потому взвешенный контроль делается вполне, а все другие виды выборочно.

Этому служат посты весогабаритного контроля. Как-то их а также побаиваются особенно автоперевозчики. Ведь чем более переброшенный авторитет, тем более они заработают средств.