У «Ярославки» покажутся дублерыПокажутся они в ходе реконструкции этой трассы, ход работ на которой проинспектировал сейчас губернатор Москвы Сергей Собянин. Оказалось, что дублеры протяженностью 8,5 километра в каждую сторону от Северянинского моста по МКАД а также назад на 90 процентов теснее готовы. Как объяснил «РГ» 1-ый замруководителя подрядной организации «Ингеоком» Виктор Тихонов, это дозволит теснее в июле запустить сообразно ним транспортный поток а также начать к последующему этапу проекта строительству 2-ух эстакад около Малыгинского проезда а также улицы Вешних вод. Вполне реконструкция закончится в августе 2013 года, желая договором завершение предвидено в конце грядущего года.

«Чем быстрее, тем превосходнее», одобрил стремления строителей Сергей Собянин. Опосля ее завершения публичный транспорт станет бродить сообразно дорогамдублерам, в каком месте для него будут оборудованы выделенные полосы.

Главной ход трассы станет свободной для автомобилистов. При этом перемещение на этом самом усиленном участке «Ярославки» от Северянинского путепровода по МКАД, станет бессветофорным.

Чтобы, чтобы уменьшать неудобства для обитателей домов, к коим тропа подошла впритык, губернатор возложил всем желающим определить пластмассовые окна с шумопоглощающими клапанами. Как доложил Виктор Тихонов, в 38 домах они теснее установлены.

В районе МКАД у подпорной стенки а также около детсада на улице Сержантской еще установлены шумозащитные экраны.