Убираться мало кто любит – все воспринимают уборку в квартире как неизбежное зло, не более того. Естественно, зарастать в пыли тоже никто не хочет, и именно поэтому это зло и воспринимается как неизбежное – нравится или не нравится, а рано или поздно все равно приходится браться за пылесос и за тряпку, пока инородные формы жизни, которые заведутся в этой грязи, которая собиралась по углам в течение нескольких недель (а то и месяцев, но это, конечно, худший случай) не начнут предъявлять свои права на жилую площадь и не начнут выселять ее настоящего владельца. В полноценных семьях, конечно, такое случается довольно редко – тут все равно уборка делается хотя бы периодически, если не ежедневно, поскольку дети. Они все-таки в большей степени подвержены воздействию тех самых микробов, бактерий, а также грибков и плесени (это, конечно, уже крайнее проявление нежелания или неумения убираться, но все-таки периодически встречается и такое), поэтому в семье с детьми их как-то стремятся защитить. Собственно, в любой молодой семье, даже если в ней детей нет (по крайней мере, пока что), тоже стараются поддерживать дом в чистоте – это все-таки довольно важный момент для создания комфортной атмосферы в принципе. Но вот одиноким людям в этом плане существенно тяжелее…

Они бы и рады убраться, но одиноки они, как правило, именно потому, что пока что семьей обзавестись не решились, исходя из точки зрения, что сначала надо обустроить свою же жизнь – получать нормальную зарплату, купить собственное жилье, заиметь автомобиль, дачу и прочие материальные компоненты счастливой семейной жизни. Хотя на самом деле, конечно, это не так уж и обязательно – достигать всего вместе даже проще… Но именно такая категория, как правило, в грязи и зарастает быстрее всего. Но есть ведь разумный не за тем они зарабатываются, чтобы избавить себя от максимально возможного количества бытовых проблем? И, если уж уборка в собственном доме относится к тем самым бытовым проблемам, которые приходится решать, и которые можно решить при условии наличия соответствующего заработка, так почему бы и не заплатить тем людям, для которых уборка является просто работой, а не обязанностью?

Это, кстати, куда более интересный вариант, чем убираться раз в месяц самому, еще и в том плане, что «специально обученные люди» действительно уберутся гораздо качественнее, поскольку у них нет никакого стимула «что-то где-то оставить» — чем качественнее они сделают свою работу, тем лучше для них же.