Угрозы работы водителя-дальнобойщика: монотонность - 1

Не столько водители-дальнобойщики, однако а также обыкновенные автолюбители знают про то, как тяжело колесить на далекие расстояния. При движении сообразно дороге, на которой сталкивается маленькое численность автотранспорта, шофер расслабляется, при всем этом свою роль играет одинаковый вид за окнами кара. Неименье помех, размеренное перемещение, фактически один и тот же разряд за окном вызывают у водителя-дальнобойщика приступ сонливости. Некто позиционирует это положение как утомление, некто именует монотонностью. Однако все сходятся в том, что такое положение очень щекотливо при движении на дорогах.

Отличается 2 типа монотонности. 1-ый разряд монотонности характеризуется поступлением в мозг человека огромного численности схожей инфы. Представьте себе себе, что вам в протяжении получаса демонстрируют одну а также ту же картину, к примеру, крутящуюся спираль. С интервалами приблизительно раз в 3 секунды. Гарантированно через тридцать минут вы уснете. Так как мозг станет элементарно перегружен информацией.

2-ой тип монотонности относится никак не к сигналам, поступающим в мозг человека снаружи. Этот тип относится к статическому расположению тела. Когда вы сидите за рулем некоторое количество часов в одной а также той же позе, тропа за окном ровная, прыть машинки никак не изменяется, тело все-же затевает уставать а также окунаться в сон.