Украина а также Наша родина намереваются интеграцию транспортных систем3 мая 2011 года в Брянске Министр транспорта Рф А также. Левитин провел навстречу с Министром транспорта а также связи Украины К. Ефименко. На встречи был подписан кооперативный чин мероприятий сообразно развитию процесса интеграции транспортных систем РФ а также Украины на 20102013 годы. В завершении встречи Министр транспорта Рф отметил, что предусмотренные мероприятия подразумевают прежде всего снабжение сохранности жд, авто а также остальных видов транспорта, также привлечение доп инвестиций в сферу транспорта, охрану инвесторов, удаление никак не подходящих административных барьеров, которые препятствуют перевозчикам.

К. Ефименко сказал, что на протяжении 2011 года планируется подписание нескольких договоров меж Россией а также Украиной сообразно вопросцам сохранности судоходства в Керченском проливе, Черном а также Азовском морях, также о узком сотрудничестве государств в процессе авиационного а также морского розыска а также спасения. Украинская сторона теснее передала для рассмотрения РФ проект о распорядке прохождения судов в Керченском проливе а также содействии диспетчерских служб. Одним из более принципиальных вкладывательных общих проектов Рф а также Украины К.Ефименко именовал дальнейшее стройку стальной пути, которая свяжет столицу РФ с Веной а также пройдет сообразно местности Украины.

Он выделил значимость для Украины этого проекта его осуществление прирастит транзит грузов через местность Украины по 93 млн. тонн, на данный момент этот показатель сочиняет 6570 млн. тонн.