Украина определилась с уровнем тарифных скидок на перевалку транзитных грузов через морские штаныМининфраструктуры Украины определилось с тарифными скидками текущего года на перевалку транзитных грузов через морские штаны. Сообразно расположению, введенному с 1 января 2012 года, спектр скидок к тарифам составит от 18% по 50% (в зависимости от порта а также вида багажа). Скидки будут использоваться к граничным аккордным ставкам платы за исполненье погрузочноразгрузочных работ. Льготы обхватывают 11 из 18 морских торгашеских портов, сочиняющих муниципальный сектор перевалки грузов.

Этак, скидки получили портылидеры (Одесский, Ильичевский, Южный, Мариупольский), а еще разряд портов среднего а также небольшого грузооборота (Бердянский, БелгородДнестровский, УстьДунайский). В то же время, никак не предусмотрены скидки для ряда украинских портов, переваливающих транзит.

В количестве исключений Николаевский, Измаильский, Феодосийский морские торгашеские штаны. Посреди льготных грузов бытует важная для портов Украины транзитная номенклатура семя (скидка 3050%), уголь (2029%), черные сплавы (2023%), руда (2530%), чугун (30%), сера (40%). Распорядок пролонгирован по конца текущего года.