Украина подпишет контракт об раскрытом небе с Йес никак не позже 5 июня - 1

Украина рассчитывает поставить подпись Контракт об раскрытом небе с Европейским Союзом никак не позже 5 июня 2014 года а также сразу проговаривает вероятность подписания таковых же уговоров с Израилем а также USA, заявил в ходе брифинга в Кабинете министров Украины министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак.

«Мы теснее согласовали все моменты, а также определили, что дедлайн для подписания акта (Контракта об раскрытом небе) — 5 июня», — произнес министр.

При всем этом он уточнил, что нормы Контракта вступят в силу в рамках летней навигации 2015 года, а также по этого медли отечественные перевозчики сумеют приспособиться к приготовляющимся изменениям. «К договору нужно касаться шире. Это не столько допуск перевозчиков на наш базар. На протяжении года нам нужно станет имплементировать распорядка 100 нормативных документов чтобы, чтобы мы отвечали европейским эталонам. Опосля подписания соглашения станет идти служба сообразно гармонизации наших стандартов к европейским нормам. Европейская сторона заинтересована в этой работе», — произнес Бурбак.