«Укрзализныця» истока борьбу со свиным гриппом - 1

На жд транспорте Украины внедрены меры сообразно борьбе со свиным гриппом. Об этом говориться в известьи Гос администрации жд транспорта («Укрзализныця»).

Сообразно извещению, для предостережения случаев инфецирования вирусом А/H1N1 (свиной грипп) в Украине санитарно-эпидемиологическая работа на жд транспорте ввела цельный комплекс противоэпидемиологических мероприятий. А именно, все пограничные санитарные контрольные пункты переведены на постоянный режим работы, усилены меры сообразно дезинфекции в поездах а также на вокзалах, все начальники поездов получили памятки «Осторожно — свиной грипп», которые на данный момент вывешены во всех поездах интернационального известья а также на вокзалах. Поездные бригады прошли инструктаж условно деяний если обнаружения недоверья на свиной грипп.

Раз в день с пограничных санстанций поступает информация на основной автосанитарный ревизорский пункт, готовый на станции Киев-пассажирский, о численности поездов а также пассажиров, которые пересекли муниципальную рубеж Украины, а также об обращении людей к медпунктам на вокзалах с сомненьем на «свиной» грипп.

Стоит заметить, что только на Юго-западной стальной дороге 6 санитарных пограничных пт действуют на границе с Россией, Беларусью а также Молдовой, еще 5 — на Львовской стальной дороге: Чоп, Ягодин, Мостиская, Вадул-Сирет а также Рава-Русская. Они действуют на границе с Польшей, Венгрией, Румынией, Словакией.