"Укрзализныця" приобритет вагоны а также поезда у Крюковского завода на 1,6 миллиардов грн - 2

Как сказали в пресс-службе со ссылкой на голову хозяйства пассажирских перевозок «Укрзализныци» Евгения Дыхне, за счет покупки новейших дизель-поездов, которые будут ездить на расстоянии по 150 км, станет заменен обветшавший а также очень затратный сменный состав с тепловозной тягой, что дозволит существенно уменьшить эксплуатационные затраты стальных дорог, нарастить степень удобства пассажиров, также экологичность транспорта.

Помимо этого, в текущем году железнодорожники намереваются выполнить капитально-восстановительный починка 100 пассажирских вагонов с продлением срока службы в депо Каховка, Синельниково, Бахмач, Гребенка (20 вагонов) а также на Днепропетровском заводе сообразно починке а также строительству пассажирских вагонов (80 вагонов).

В пресс-службе напомнили, раньше КВСЗ сделал 2 межрегиональных высокоскоростных двухсистемных электропоезда, которые прошли тесты на стальных дорогах страны а также были рекомендованы межведомственной комиссией в использование.

Кабинет министров хочет навести выделенные в бюджете на 2014 год 25 миллиардов грн муниципальных гарантий сообразно кредитам на проекты сообразно модернизации Гос администрации жд транспорта Украины («Укрзализныци»).