Улица в «Сколково» разрушилась еще по ввода в использованиеПятикилометровая автодорога, соединившая МКАД а также современный центр «Сколково», пришла в непригодность только через 9 месяцев опосля открытия движения, при всем этом официознного ввода трассы в использование никак не было. Как докладывает издание «Маркер», путь в Одинцовском районе Подмосковья начали основывать в октябре 2009 года, а в июне 2010 года сообразно ней открыли временное перемещение. На праздничной церемонии открытия присутствовали 1-ый вицепремьер Игорь Шувалов, мэр Столичной области Борис Громов а также замминистра транспорта Олег Белозеров. Но теснее в марте с. г. испытание, проведенная сообразно поручению А также.

Шувалова, нашла износ асфальта сообразно всей протяженности трассы, протечки воды в тоннеле, деформацию моста через реку Сетунь а также даже крах покрытия на пешеходном переходе. Предполагается, что виной этому стали недоделки проектной документации, плохое исполнение работ а также использование недорогих материалов.

При всем этом нужно пометить, что из бюджета РФ а также Столичной области на стройку 5,34 км пути было выделено 5,75 миллиардов рублей, другими словами наиболее млрд рублей за километр.