Усиление конкуренции на русских базарах улучшает работу логистов - 1 - 1В 2012 году усиление конкуренции во почти всех секторах русского коммерциала воздействовало а также на логистическую ветвь. А именно, некие логистические фирмы начали улучшить звенья цепи доставки, переориентировавшись с транспортных монополий на маленькие фирмы. Об этом NewsKhab.

ru сказали в группе транспортных компаний «Восток». Реалии таковы, что транспортные монополии (как правило это дочерние фирмы ОАО «РЖД») во почти всех вопросцах нерасторопны, а маленькие транспортные фирмы часто наиболее эффективны на отдельных маршрутах. Сходственные организации специализируются на применении прямых ускоренных контейнерных поездов.

Поэтому груз позволительно привозить без простоев, при всем этом в неких обстановках даже подешевле. Как отметили спецы группы транспортных компаний «Восток», в долгосрочной перспективе выгоднее сформировывать партнерские дела с маленькими операторами подвижного состава, другими словами выполнить переход от экспедирования в трудную логистику. «За счет переориентации на маленькие транспортные фирмы мы существенно расширяем свои способности, в особенности, в направленности мультимодальных перевозок.

Маленькие транспортные фирмы наиболее эффективно работают на неких маршрутах в плане стоимости, сроков перевозки грузов, поэтому, все эти достоинства получают наши покупатели. Единственное, необходимо непрерывно увеличивать численность таковых партнеров», сказал Денис Павлов, ведущий директор ГТК «Восток».