Условия приема багажа для его предстоящей перевозки - 4

Перевозимые в одном машинном средстве продукты обязаны располагать схожие характеристики. В неприятной ситуации, их общая транспортирование может угрожать порчей продукта.

Во время передачи продукта от его отправителя к фирме-автоперевозчику клиент вправе изучить, как отменно он был загружен в транспортное лекарство, также принял к сведению ли перевозчик его советы к доставке, которые были прописаны в товарно-транспортных документах.

Фирма-автоперевозчик вправе поспорить с приемкой продукта в последующих обстановках:

паковочный материал либо тара переданного к доставке багажа владеет повреждения либо остальные отклонения от нормы; поступивший груз, непрописанный в заявке, обязан станет перевозиться одиночным заказом, а что если ожидается междугородняя транспортирование, то его нужно выслать в иной заселенный пункт; ежели поступивший груз обязан перевозиться на одном машинном средстве, а его толпа превосходит возможный авторитет подвижного состава, кой был подан для погрузки продукта сообразно заявке либо заказу; неосуществимость транспортировки продукта в следствии неуправляемых явлений, погодных критерий либо препятствий на дороге, которые вызвали приостановку либо подавление доставки грузов авто методом на установленный просвет медли.

Ежели отказ от приема продукта был вызван первыми 3-мя перечисленными пт, то клиент должен выплатить фирме-автоперевозчику компенсацию валютных средств, истраченных крайним на подлинный пробег транспорта в обе стороны из того места, откуда тронулся кар, по места предполагаемой погрузки. Предоставленная компенсация рассчитывается исходя из тарифных ставок на авто доставку грузов.