Условия приема багажа для его предстоящей перевозки - 5

Отправитель продукта никак не владеет права давать, а компания-автоперевозчик воспринимать к транспортировке груз в определенных обстановках:

на схожую транспортировку наложен запрещение 18 статьей авто управлял; товарный тип багажа никак не прописан в товарно-транспортной мнимый (ТТН);

Предприятие-автоперевозчик может транспортировать грузы как опосля исполнения всех нужных операций сообразно их приему, их передаче экспедитором а также сопровождению, этак а также без их наличия.

Экспедиторское аккомпанемент

Однако, есть определенные типы грузов, для доставки каких экспедиторское аккомпанемент является нужным. Ежели экспедитор представляет сторону покупателя, то крайний обязан побеспокоиться про то, чтобы проваждающее личико впору явилось на местечко погрузки продукта, когда прибудет переносный состав. Ежели данное ограничение никак не было соблюдено, а также экспедитор припоздал, то получатель (отправитель) продукта обязан идти пред компанией-перевозчиком ответственность за задержку передвижного состава. Это прописано в 141 статье авто верховодил.