Условия приема багажа для его предстоящей перевозки - 7

Отдельные моменты получения дорогостоящих продуктов водителем-экспедитором имеют все шансы существовать прописаны в договорных бумагах перевозки. К примеру, компания-перевозчик а также отправитель либо клиент багажа имеют все шансы пометить, что ценные продукты шофер обязан обретать лишь опосля предъявления паспорта.

Транспортировка ценных продуктов

В определенных вариантах в транспортировке нуждаются продукты с объявленной ценностью. Отправитель либо клиент продукта обязаны огласить важность перечисленных далее видов грузов:

дорогостоящие сплавы а также предметы, сделанные из их; монументы старины, статуи, драгоценности, живопись, антиквариат, художественные изделия, ковры прирученный работы, оснащение, машинки а также машины для экспериментов с никак не утвержденными на их стоимостями; предметы обиходного внедрения;

Продукты с маленьким сроком применения, опасные, навальные, насыпные, водянистые а также запломбированные грузы никак не имеют все шансы существовать объявлены ценными. Помимо этого, в одной товарно-транспортной документации никак не быть может фиксировано сходу 2 вида грузов: обыкновенные а также ценные.

Объявленная важность обязана существовать никак не больше, чем настоящая цену продукта. Ежели две стороны автоперевозки никак не имеют все шансы условиться о величине ценности продукта, то ее значением обязана заняться экспертиза, итоги которой прописываются в особом акте.