Условия приема багажа для его предстоящей перевозки - 8

Транспортировка ценных грузов обязана сопровождаться описью грузовых мест, составленной отправителем багажа в 3-х образчиках сообразно определенной форме. Все 3 экземпляра обязаны существовать переданы компании-автоперевозчику. Транспортная компания испытывает роспись, после этого один лист ворачивается заказчику, 2-ой остается на руках у перевозчика, а 3-ий передается получателю багажа опосля его доставки по места назначения.

Ежели проистекает транспортировка навальных, насыпных, водянистых грузов либо продуктов в контейнерах, то товарно-транспортная накладная на их обязана кормить массу этих грузов.

Продукт, перебрасываемый в таре либо штучным методом, позволяется по транспортировки лишь, ежели в товарно-транспортной документации прописана его толпа а также число грузовых позиций. При всем этом, отправитель продукта обязан еще по момента его передачи найти его авторитет а также вписать его на грузовых позициях. Общественная товарная толпа выясняется с помощью деяний на весах либо пересчета грузовых позиций сообразно единому эталону. При всем этом, авторитет особых видов багажа быть может рассчитан приблизительно либо сообразно большой массе, ежели это устраивает обе стороны операции. Грузоотправитель обязан свершить пометку в товарно-транспортной документации о массе багажа а также методе ее выяснения.