Малый и средний бизнес во многом связан с проведение прямых продаж тех или иных товаров и услуг. Подобным образом осуществляется товарно-денежный обмен, несущий в итоге львиную долю прибыли предприятия. Именно поэтому для компании так важно иметь те или иные складские помещения для хранения товаров и их дальнейшей отгрузки покупателям и клиентам. К сожалению, не каждая фирма может позволить себе приобрести в собственность удобный и вместительный склад. Стоимость аренды подобных помещений также оставляет желать лучшего. Основные затраты, как правило, осуществляются на хранение товара, в особенности когда речь заходит о крупном и мелком опте. Розничная торговля в данном случае задействована в наименьшей степени.

Согласно бизнес — статистике, крупные оптовые предприятия, выбирающие услуги по арендованию больших складских помещений, в год теряют около 32 % прибыли, которая могла была бы быть направлена на дальнейшее развитие компании или выплату заработной платы сотрудникам учреждения. Отличным выходом из данной ситуации является услуга, которая существует на современном рынке вот уже несколько лет, успешно реализовывая потребности фирм — оптовиков. Так называемое «ответственное хранение грузов», по сути своей, является аналогичной арендой складских помещений, но в исключительном понимании. Более детальная информация о такой услуге, как ответственное хранение грузов на сайте www.mp-logistic.ru станет идеальным решением сложившихся проблем и ответом на многочисленные вопросы.

Фирма — клиент, которая нуждается в подобных услугах, оплачивает исключительно стоимость хранения своего товара. Собственник склада же в свою очередь предоставляет не только бережное сохранение товаров, но также несет материальные расходы по транспортировке вверенного товара. Все мероприятия и расходы, которые необходимы для поддержания склада в оптимальном и пригодном для ответственного хранения состоянии, несет собственник помещения. В этом о и заключается ряд преимуществ ответственного хранения.

Безусловным достоинством подобного решения является резкое снижение расходов на поддержании и амортизации склада. Собственник осуществляет комплекс мероприятий для сохранения склада в надлежащем состоянии, а клиент лишь отгружает товар на склад. Помимо того, что это очень удобно и выгодно, стоимость данной услуги на порядок ниже платы за фактическую аренду «чужого» склада. Тем более, что данное преимущество как нельзя наилучшим образом сказывается на бюджете предприятия малого бизнеса. Оценить стоимость услуг хранения можно здесь, пройдя на сайт аналогичного предприятия по «ответственному хранению грузов».