пкМеждународные грузоперевозки следует планировать и готовить как можно раньше до срока грузоотправления, поскольку зачастую это становится залогом дешевизны транспортировки. В подобном случае вы сможете просчитать  маршрут и подстроиться под графики движения поездов, например.

Организация международных грузоперевозок занимает достаточно большое количество часов даже у опытного менеджера по логистическим операциям. Однако если вы поняли, что дефицит времени налицо – не тратьте его остатки на поиски виновников, обращайтесь в транспортную компанию.

Выполнить экспортно-импортную поставку возможно и в сжатые сроки за сравнительно небольшие деньги, если используется автомобильный транспорт, который обладает большей гибкостью по отношению ко всем остальным вариантам транспортировки.  Всегда существует вероятность попасть на борт фуры в составе сборного груза, не ожидая комплектации на складе. Также может случиться возможность договориться с водителями машин, которые проезжают транзитом мимо точки отправки срочного груза о доставке вашего отправления, если оно невелико. В любом случа это вопрос организации перевозки.

В случае возникновения затруднения, обращайтесь в профессиональную логистическую компанию по международным грузоперевозкам, поскольку только так вы обеспечите себе гарантию доставки груза.

Услуги компаний по международным перевозкам

- гарантию сохранности груза и предоставления правильно оформленного пакета документов, сопровождающих его при пересечении границ и на всем пути следования по маршруту;

- ответственное страхование груза третьими компаниями в случае его особой ценности;

- оптимизацию затрат собственного времени, поскольку логисты имеют опыт в поиске решений такого типа и широкий  круг профессионального общения, который помогает найти выход из нестандартно сложной ситуации;

- контроль передвижения груза в любой точке его нахождения;

- погрузочно-разгрузочные работы силами профессионального персонала, специально нанимаемого оператором перевозки;

- временное хранение вашего груза на перевалочных базах в специально оборудованных складах, соответствующих специфических требованиям к хранению вашего отправления (например, постоянное поддержание определенной температуры).

Кроме того, перевозчик берет на себя хлопоты по таможенному оформлению, упаковке и сопровождению согласно правилам тех грузов, которые относятся к классу опасных и требуют специальных условий перевозки.

Кроме того, логистический оператор располагает высококвалифицированным  обученным персоналом (например, сертифицированные водители-международники, имеющие право перевозить опасные грузы).