Утилизация получила новейших соучастниковРасширен перечень каров, участвующих в гос програмке сообразно утилизации старенькых машин. Минпромторг РФ включил в список доступные седаны Хэндэ Solaris, Fiat Linea а также Шевроле Lacetti. Сообразно условиям «бонус за утиль» все выставленные для приобретения со скидкой в 50 тыщ рублей модели обязаны изготавливаться на местности Рф. Сборка Хэндэ Solaris была начата сначала 2011 года в СанктПетербурге, Fiat Linea собирает Sollers в Набережных Челнах, а Шевроле Lacetti приезжает из калининградского «Автотора».

В то же время, в правительстве рапортуют о быстром закрытии програмки сообразно утилизации каров. В 2011 году было выдано теснее 100 тыщ сертификатов, вольными покуда остаются еще возле 26 тыщ ваучеров. Только за время деяния програмки стимуляции с ее поддержкою было куплено без небольшого 500 тыщ каров.

В то же время деяние льготной програмки автокредитования станет продолжено. В перечень машин, доступных сообразно льготным ставкам, еще добавлены Хэндэ Solaris, Fiat Linea а также Шевроле Lacetti.

Целый список подключает наиболее полусотни каров. По достоверным сведениям (~acars.ru~)