Узбекистан ужесточает верховодила въезда для иностранных автоперевозчиков - 1

С 1 августа для въезда на местность Узбекистана иноземным перевозчикам нужно обретать особое позволение

С 1 августа 2012 года иноземным перевозчикам для въезда на местность Узбекистана будет необходимо обретать особое позволение, иначе для их въезд станет запрещен. Заключение сообразно ужесточению управлял въезда для иностранных транспортных компаний было принято правительством Республики Узбекистан.

Чтобы принять позволительный акт на воплощение интернациональных авто грузовых перевозок на местности Республики Узбекистан, иноземным перевозчиками станет нужно заранее по воплощения интернациональной перевозки грузов устремиться за получением разрешительного акта в Узбекское Агентство авто а также речного транспорта.

Прием таковых обращений от иностранных транспортных компаний, как а также выдача разрешительных документов им же, будут проводиться в согласовании с государственным законодательством Узбекистана, также в согласовании с двусторонними соглашениями.

Стоит заметить, что по 1 августа 2012 года въезд а также транзит для иностранных грузоперевозчиков сообразно местности Республики Узбекистан станет миновать сообразно работающей на данный момент схеме, которая подразумевает уплату сбора с иностранных автоперевозчиков за въезд на местность Республики Узбекистан.