В 2014 году 15 деток из регионов сервиса Свердловской стальной пути получили - 2 - 1Трехгодовалому ребенку из села Каскара Тюменской области врачи поставили диагноз заминка психоречевого развития, моторная алалия, выборочная гемиатрофия диска зрительного нерва обоих око. То, что паренек в данный момент жив, по другому как удивительной вещью именовать невозможно. Малютка родился никак не один, только две его сестры погибли, этак а также никак не сделав 1-ый вдох. Докторы были убеждены, что паренек также никак не выкарабкается, но через полтора месяца стал дышать сам. Позже началась сражение за самочувствие. Исцеление отдало нежданно стремительный итог: ребенок стал выздоравливать у опоры, переворачиваться, ползать. Его грядущее в данный момент полностью зависит от дорогостоящих, только эффективных курсов.

В свои 6 лет паренек из городка Нягань (Ханты-Мансийский самостоятельный округ), проигрывающий ДЦП, может удерживать голову а также ползать. Недавно стал интересоваться к игрушкам. Мишень семьи а также докторов — обучить мальчугана бродить а также говорить. Еще одна малая степнячка Сургута с болезнью ДЦП без помощи других посиживает, говорит, читает вирши, знает цифры а также теснее выучилась читать.

Ее самая свещенная греза — выучиться без помощи других бродить, бежать, скакать а также элементарно существовать настоящей жизнью, общаясь со своими ровесниками.