В 2014 году на Московскую металлическую путь поступило 12 новейших загородных электропоездовДля повышения свойства сервиса а также удобства пассажиров в рамках вкладывательной програмки ОАО «Русские стальные пути» ведется планомерная служба сообразно обновлению пригородного сада электропоездов. В 2014 году на Московскую металлическую путь поступило 12 новейших загородных поездов серии ЭД4М.

Новейшие электропоезда были распределены последующим образом: 6 — в моторвагонное депо Лобня (Савеловское а также Белорусское направленности), 2 — в депо Нахабино (Рижское направленность) а также 4 — в депо Раменское (Казанское направленность). В общей трудности, пассажиры получили 132 новейших вагона.

Измененные пригородные поезда отвечают современным потребностям удобства а также сохранности: обустроены системой кондиционирования воздуха в салонах а также тамбурах, оборудованы видеонаблюдением. Помимо этого, для снабжения наилучшей плавности хода а также понижения уровня шума конструкция электропоездов владеет межвагонные беззазорные сцепные устройства, герметизированные прислонно-сдвижные двери а также межвагонные переходы.

На Московскую металлическую путь поступили все пригородные поезда, которые были запланированы в рамках вкладывательной програмки ОАО «РЖД» в 2014 году, сказала работа корпоративных коммуникаций МЖД.