9 млн рублей. 9 млн рублей.

В 2014 году на Свердловской магистрали предотвращено хищений на общую сумму наиболее - 1 - 1С января сообразно декабрь 2014 года на Свердловской стальной дороге предотвращено 516 случаев хищений (в 2013 году предотвращено 348 хищений) на общую сумму 9,27 млн рублей (в 2013 году — на 3,9 млн рублей). За выполнение хищений задержано 6011 человек, возбуждено 302 уголовных дела.

Чаще только объектом беззаконных посягательств стают подробности верхнего строения пути, подробности с вхождением цветных а также черных металлов, металлолом.

На предупреждение а также скорое обнаружение правонарушений зачастую влияет интенсивный контроль а также внимательность самих железнодорожников, также своевременное воззвание в органы внутренних дел. Этак, в 2014 году в 114 вариантах уголовные дела были возбуждены сообразно заявлениям тружеников жд транспорта.

Для предотвращения хищений грузов, богатства а также оснащения на СвЖД часто проводятся целевые операции «СЦБ-Металл», «Грузы», «Сохранность», «Нефтепродукты». Организуются операции «Ребенок» а также «Граффитист», направленные на пресечение актов вандализма.

В целях предотвращения случаев разоборудования пути, наложений сторонних предметов на рельсы а также несанкционированных остановок поездов на магистрали работают общие спец группы, состоящие из служащих транспортной милиции а также тружеников ведомственной охраны жд транспорта.

Только в 2014 году закреплено 733 акта преступного вмешательства в работу СвЖД. Инфраструктуре пути нанесен вред в 20,7 млн рублей.