поездов (+10% к предыдущему году). поездов (+10% к предыдущему году).

В 2014 году на Свердловской магистрали сообразно расписанию проследовало наиболее 3,6 тыс. грузовых - 1На Свердловской стальной дороге длится формирование технологии функция грузовых поездов сообразно расписанию. С января сообразно декабрь 2014 года на магистрали сообразно жестким ниткам видеографика проследовало 3679 грузовых поездов, что на 10% более, чем год назад (в 2013 году сообразно расписанию проследовало 3352 поезда). При всем этом в прошедшем году с внедрением предоставленной технологии перевезено 9,62 млн тонн грузов — на 7% более, чем в 2013 году.

Целенаправленная служба сообразно творению транспортных товаров с завышенными потребительскими чертами а также улучшению свойства сервиса покупателей ведется в рамках «Комплексной програмки на 2011-2015 годы сообразно поэтапному переходу на компанию движения грузовых поездов сообразно расписанию», разработанной ОАО «РЖД».

На данный момент на СвЖД на неизменной базе исполняется графиковая транспортирование грузов сообразно 15 фронтам; юзерами сервисы являются компании таковых компаний, как «Евраз Груп», «Уралкалий», «Сибур холдинг», также ОАО «Трансконтейнер».

Введение предоставленной сервисы содействует не столько увеличению финансовой отдачи компаний, однако а также освобождению мощностей жд инфраструктуры. А именно, численность подвижного состава, участвующего в перевозках, получилось уменьшить на 31%.

С августа текущего года на договорной базе исполняются международные перевозки минеральных удобрений сообразно расписанию из Соликамска а также ст. Березники-Сортировочные в Забайкальск (далее — в КНР). Теснее отправлено 18 таковых поездов. Использование технологии организации движения грузовых поездов сообразно расписанию позволило уменьшить срок доставки продукции в 2 раза (сообразно сопоставлению с расчетным). В перспективе планируется выстроить единый технологический цикл перевозок удобрений с переключением только размера продукции на графиковое перемещение, подключая возврат порожних составов опосля выгрузки. Еще начались перевозки удобрений на экспорт в направленности станции Автово. Сообразно подготовительным расчетам, распределение предоставленной технологии на целый размер маршрутных перевозок грузов ОАО «Уралкалий» дозволит достигнуть сокращения сроков доставки более чем на 30%.