сумму 266,5 млн рублей сообразно субсидируемой ипотечной програмке ОАО «РЖД». сумму 266,5 млн рублей сообразно субсидируемой ипотечной програмке ОАО «РЖД».

В 2014 году труженикам Северной магистрали предоставлена корпоративная помощь на - 1Отраслевая жилищно-ипотечная програмка сотворена для усовершенствования жилищных критерий служащих ОАО «РЖД». Сообразно условиям а также масштабности реализации она никак не владеет аналогов в Рф.

Для предоставления права определенным категориям тружеников жить в спец жилищном фонде на полигоне Северной стальной пути ведется стройку домов. В прошедшем году сообразно вкладывательной програмке «Стройку технологического жилища» ——израсходовано 78,9 млн рублей. В 2014 году введены в использование 2-х жилой терем на ст. Усть-Шоноша, 2 4-х квартирных дома на станции Кулой, 4-х жилой терем на ст. Свечка, 2-х жилой терем на ст. Лойга, 4-х жилой терем на ст. Подюга. В наполненном объеме изобретена проектно-сметная документация сообразно 8 жилым домам, стройку каких станет осуществлено в 2015-2016 годах на станциях Лоста, Костылево, Скалино, Мудьюга, Ломоватка.

Сообразно решению региональной жилищной комиссии 201 труженику, даже 152 спецам, переведенным на новое пространство работы, даны жилые помещения спец жилищного фонда общей площадью наиболее 10,2 тыс. кв. м для проживания сообразно уговорам найма.

В перечнях на корпоративную помощь для покупки жилища тружениками пути на правило 2014 года значилось 740 человек. В январе-декабре решением центральной жилищной комиссии ОАО «РЖД» дороге выделены средства в размере 266,7 млн рублей на корпоративную помощь железнодорожников при приобретении либо строительстве жилища в собственность. 148 очередников в 2014 году получили субсидию на смолкание части процентной ставки сообразно ипотечному кредиту, из их 56 тружеников на льготных критериях получили ипотечные кредиты для роли в строительстве квартир ЗАО «Желдорипотека». На вторичном базаре недвижимости приобретены 92 квартиры, даже 43 льготных ипотечных кредита выдано юным спецам. Семьи 120 тружеников, у каких во время выплаты задолженности родились детки, получили субсидии на сумму 49,7 млн рублей.