км пути. км пути.

В 2014 году в ходе путевых работ на Свердловской магистрали отремонтировано 453,6 - 1На Свердловской стальной дороге подведены результаты кампании сообразно починке а также обновлению пути в 2014 году. На протяжении года было отремонтировано 453,6 км пути, из их 315,6 км — сообразно програмке модернизации пути; заменено 245 стрелочных переводов. Отменно проведенная путевая кампания гарантирует поднятие уровня сохранности движения а также дозволяет существенно прирастить прыть грузовых а также пассажирских поездов.

Сообразно технологии модернизации верхнего строения пути асбестовый балласт заменяется щебеночным, а на обновленное базу укладывается новая рельсошпальная сетка с железобетонными шпалами а также нагайки бесстыкового пути. Таковой путь владеет более значительный срок эксплуатации, дозволяет снабдить высшую прыть движения а также нарастить удобство пассажиров, этак как поезд движется фактически неслышно. Сообразно итогам 2014 года участок бесстыкового пути на СвЖД увеличен на 148 км а также на сегодняшний день сочиняет 5,7 тыс. км (59% от протяженности основных стезей).

Теснее 2-ой год подряд ремонтные работы на двухпутных участках пути проводятся в режиме прикрытых перегонов. Заместо обычных «окон» (интервал в движении поездов на 6-8 часов) один путь на перегоне закрывается на некоторое количество дня и ночи, поезда идут сообразно соседнему пути. За это время выполняется целый комплекс работ, подключая обновление земельного полотна а также искусственных сооружений. Починка выполняется мощами сходу нескольких путевых машинных станций. Этот способ дозволяет экономить время а также материальные ресурсы, потому что работы ведутся преемственно без перерывов на пропуск поездов.