В аварийности на трассе "Дон" виноваты госслужащие а также олигархи - 2ООО «Тропа» была учреждена в 1991м Вилориком Борисовым папой Алексея Борисова. Относительно фирмы «Донаэродорстрой», то она вступает в структуру ОАО «Группа строй компаний «ДОН». Весной 2009 года хозяева «ДОНа» приобрели ОАО «Дорстрой», в комитет начальников которого, по достоверным сведениям издания, вступают родственники Алексея Борисова.

А в ноябре прошедшего года ФАС одобрила ходатайство фирмы «Мостотрест» о приобретению 75% акций «Дорстроя». Казенно обладателем «Мостотреста» выступает оффшорная фирма, зарегистрированная на Кипре «Транспортейшн Инвестмент холдинг Лтд». Сообразно неофициальным же этим, строчит «Стрингер», фирма принадлежит группе «Нтранс», одной из главных фигур в какой является Аркадий Ротенберг. В данный момент дочерняя фирма «Мостотреста» «Трансстроймеханизация» занята на строительстве обходного участка М4 возле Воронежа.

Цену этого договора оценивается в 19,226 миллиардов руб. А смешанное предприятие «Мостотреста» а также австрийской Kapsch «Соединенные системы сбора платы» (ОССП) претендует на сервис платного участка трассы М4 протяженностью 313 км на местности Тульской, Липецкой а также Воронежской областей.