В Бельгии сошел с рельсов фрахтовой поезд, произошла утечка ядовитых веществФрахтовой поезд, перевозивший ядовитые химикаты, сошел с рельсов недалеко от вокзала Годинн в периферии Намюр в Бельгии, докладывает бельгийское издание Le Soir. В итоге трагедии произошла утечка ядовитых веществ. «Токсичные вещества перевозились в четырех вагонах поезда. На данный момент мы проводим испытание содержания вагонов а также размеров утечки», сообщили в компанииперевозчике SNCB Logistics.

Пожарные оцепили прилегающую к месту происшествия местность а также пробуют найти ступень опасности, до того как к труде на месте трагедии приступят представители остальных служб. «Речь идет о столкновении 2-ух товарных составов, которые оказались на одном пути. В итоге столкновения некоторое количество вагонов 1-го из поездов сошли с рельсов, что еще нанесло вред жд полотну», добавили представители Бельгийских стальных дорог.

«Вокзал Годинн оцеплен. Над городом летают вертолеты. Над всей деревней стоит ядовитый запах», строчит в собственном микроблоге Twitter житель.

Ребяческие сады, средние учебные заведения, также обитатели окрестных домов были эвакуированы. Перемещение поездов на участке вполне остановлено.