В главном полугодии в Рф было выпущено 92,5 тыщи грузовиковВ главном полугодии 2011 г. в Рф было выпущено 92,5 тыс. каров, что наиболее чем на половину (+53,9%) превосходит объемы изготовления за подобный период 2010 года. Создание в секторе грузовых каров обычных русских марок а также в секторе иностранных брендов в текущем году развивалось различными темпами. Огромную энергичность показал сектор обычных русских марок. Выпуск российских грузовиков в главном полугодии 2011 г. сообразно сопоставлению с подобным временем 2010 г. возрос на 54,3%. Некоторое количество наименьшие темпы прироста показал сектор техники иностранных брендов (+49,8%). Конструкция изготовления сообразно происхождению машин в главном полугодии 2011 г. поменялась не имеет большого значения.

А именно, порция грузовых каров иностранных марок в объеме изготовления сократилась на 0,3%, докладывает Russian Automotive Market Research. Позитивная динамика в главном полугодии 2011 г. отмечается сообразно всем большим производителям фрахтовой техники.

Главные группы компаний («Группа ГАЗ», «Группа КАМАЗ» а также «Группа Sollers») преодолели 50прибыльный предел прироста. Выпуск грузовых каров иностранных марок в главном полугодии 2011 г. прирастили фактически все отечественные компании, в каком месте освоено создание таковой техники, за исключением «ТАГАЗа».