В Индии перевернулся паром с сотками пассажиров - 1В Индии длится розыск тел погибших в реке Брахмапутра на месте катастрофы парома. Сообразно крайним этим число жертв достигло 103 человек, еще сообразно наименьшей мерке 100 пассажиров парома значатся пропавшими без новости. Катастрофа произошла прежде вечерком в индийском штате Ассам на северовостоке страны, недалеко от рубежа с Бангладеш. Паром, на котором находились возле 350 пассажиров, перевернулся на реке Брахмапутра а также потом распался на некоторое количество частей.

Предпосылкой катастрофы стала нехорошая непогода: мощный ветр а также дождик. По достоверным сведениям властей, возле 150 пассажиров сумели избавиться вплавь без помощи других либо при помощи местных обитателей, которые посодействовали им выкарабкаться на берег. Спасательная операция длилась всю ночь, невзирая на нехорошие погодные условия.

В Индии в данный момент сезон дождиков, реченька Брахмапутра здорово раздулась, а ветр добивается таковой силы, что вырывает с корнем деревья, передает телеканал Sky News. Со слов головы правительства штата Ассам, власти проведут следствие сообразно предлогу катастрофы парома, только покуда главный задачей остается розыск уцелевших а также погибших. Один из свидетелей катастрофы сказал журналистам, что избавиться как правило получилось тем людям, которые находились во время шторма на верхней палубе парома.