В июне Liebherr запустит в использование первую очередность нижегородского завода - 1ООО «ЛибхеррНижний Новгород» (дочернее начинание германского концерна Liebherr) планирует в июне 2011 года завести в использование первую очередность компании сообразно выпуску конструктивных элементов а также компонентов в Нижегородской области, сказал в среду голова региона Валерий Шанцев. «Мы договорились с управлением компании Liebherr, а также 23 июня станем гипнотизировать в использование первую очередность компании», произнес Шанцев. Сообразно его словам, это станет 1-ый в нынешнем году в регионе ввод в использование новоиспеченого компании.

1-ая очередность предугадывает творение изготовления компонентов строительной а также землеройной техники, также башенных кранов. Помимо этого, на затеи планируется расположить создание авиакомпонентов.

2-ая очередность компании, как планировалось, обязана издавать готовую технику. Внедрение предоставленной продукции предполагается как в Рф, этак а также за рубежом.

Стройку завода в Нижегородской области началось в конце 2008 года. Совместный размер инвестиций в проект сочиняет наиболее 200 миллионов евро.

Вкладывательный комитет при губернаторе Нижегородской области в августе 2007 года одобрил заявку ООО «Либхерр Нательный Новгород» на стройку завода. В марте 2008 года руководство Нижегородской области а также концерн Liebherr подписали договор о сотрудничестве сообразно строительству машиностроительного изготовления на участке площадью 120 гектаров, недалеко от Дзержинска а также трассы М7 Столица Нательный Новгород, строчит РИА Анонсы. Семейное начинание Liebherr было основано в 1949 году Хансом Либхерром.