В Калининграде построят терминалы для перевалки зерна а также масел - 1Группа компаний «Братство» истока стройку новоиспеченого портового комплекса в Калининграде. Окончание проекта, ценою $430 млн., запланировано на 2013 год. Свежий предмет станет подключать глубоководный портовый терминал а также соевый маслоэкстракционный завод. Группа компаний «Братство» теснее инвестировала наиболее $600 миллионов в формирование инфраструктуры порта а также производственные мощности в Калининграде с 2001 года.

«Длительные инвестиции «Содружества» в Калининграде подчеркивают наш базисный подъезд к российскому базару, положение которого очень принципиально для процветания а также предстоящего роста Группы компаний», отметил А.В. Луценко, председатель Совета Начальников Группы компаний «Братство». «Вложене таковых средств, практически в полмиллиарда баксов, обеспечит нас новоиспеченым производственными а также логистическими мощностями а также новыми причалами, которые дозволят нам увеличить наше пребывание в Северной, Центральной а также Восточной Европе».

От имени Правительства Русской Федерации гн Зубков выделил, что «Продолжение размеров переработки сои стратегически принципиально для снабжения продовольственной сохранности Рф а также удачной реализации муниципальных программ по части животноводства». Свежеиспеченный спец портовый комплекс был спроектирован поэтому, чтобы снабдить импорт а также экспорт хоть какой сельскохозяйственной продукции а также растительных масел.