В Кремле выстроили вертолётную площадкуНа местности Кремля выстроили вертолётную площадку, чтобы президент Рф сумел добираться по работы сообразно воздуху, никак не творя помех движению транспорта. Об этом докладывает «РБК» со ссылкой на пресс-секретаря головы страны Дмитрия Пескова.

Площадку теснее подготовили к применению, провели тренировочные настилёты а также высадки в различных режимах. Истина, вертолёт с президентом на борту на площадку ещё ни разу никак не садился.

Со слов Пескова, при возведении площадки учитывали архитектурное свита, потому она построена этак, чтобы от частых визитов президента никак не пострадали исторические строения.

Ранее, напомнил Песков, вертолёты, приземлявшиеся в Кремле, садились на Ивановской площади, почему пострадала колокольня Ивана Большого. Помимо этого, на время взлёта а также высадки вертолёта площадь перекрывали. Новая платформа размещается в Тайницком саду.

В октябре 2012 года сообщалось, что Дмитрий Медведев еще станет добираться по работы на вертолёте.

Помимо этого, 13 мая стало понятно, что в «Крокус Экспо», окружающем в ближнем Подмосковье, раскроется 1-ый в Рф вертолётный порт. Его расположат на крыше строения. Изобретение обязано исполняться 17 мая в рамках выставки вертолётной промышленности HeliRussia.

Передвижение сообразно Москве на вертолёте воспрещено работающим законодательством, за исключением тех случаев, когда стиль идёт о силовых структурах а также спасательных службах.