В Ленобласти к 2018 году построят метро а также запустят легкорельсовый транспорт - 21-ая станция в Кудрово станет построена к Чемпионату решетка сообразно футболу в 2018 году. Кругом грядущего метро в Кудрово планируется транспортнопересадочный узел (ТПУ), кой будет приоритетным проектом работы 2-ой комиссии. Очередной важный ТПУ, а конкретнее, интернациональный автовокзал с перехватывающими парковками а также коммерческим комплексом планируется выстроить в Девяткино, на складе имеющейся станции метрополитена, которая значит к жд ветке.

Автовокзал станет возводиться сообразно принципу государственночастного партнерства. Автотранспорт предполагается вывести на КАД, зачем привлечь средства федерального бюджета на стройку развязки. Легкорельсовый транспорт планируется совершенствовать во Всеволожском районе.

Новейшие жилые зоны задыхаются от пробок, что просит развития остальных видов транспорта кроме авто. Дирекцией сообразно развитию транспортной системы СанктПетербурга а также Ленинградской области изобретена особая програмка сотворения системы легкорельсового транспорта.

В Ленинградской области станет сотворено государственное основание, которое займется оптимизацией перевозок пассажиров а также транспортных потоков, а также формированием единой диспетчерской системы.