В метро покажется мессенджер для пассажировСтоличный метрополитен разрабатывает мессенджер для пассажиров, сказал M24.ru замначальника подземки Юрий Дегтярёв. Прибавление намереваются швырнуть по конца 2014 года.

При помощи програмки пассажиры сумеют знаться друг с приятелем в чате, спрашивать о ЧП а также конфигурациях в расписании, глядеть карту метро а также апеллировать на работу подземки. «Основная функция прибавления ? это система «Красноватая лампа». Она станет докладывать пассажирам об конфигурациях на станциях метро. К примеру, вы издавна никак не были на станции «ВДНХ», а она закрыта на ремонт», — ведает Дегтярёв. В будущем прибавленье намереваются снастить функцией пополнения игра в карты «Тройка».

Со слов советчика головы минкомсвязи Дмитрия Сатина, прибавленье станет схоже на WhatsApp, Viber а также Telegram. «Но для метро это никак не основная функция, их прибавленье обязано подключать массу нужных услуг: прокладывать маршрут движения, наполнять игра в карты проезда, докладывать о продлении работы метро в празднички, демонстрировать «пробки», неработающие эскалаторы, также давать пути обхода», — произнес он.

По декабря 2014 года власти намереваются вести конкурс а также избрать разраба новоиспеченого прибавления. «Его цену покуда никак не разглашается. Кроме всего прочего управление метро разглядывают различные схемы оплаты, возможно, проект станет вообщем реализован на средства инвесторов», — объяснил Дегтярёв.