В метро позволительно станет войти сообразно банковской картеТурникеты с возможностью оплаты проезда банковской картой покажутся в Москве в конце осени 2013 года, сказали The Village в департаменте транспорта.

Как докладывает пресс-служба департамента, башлять проезд схожим образом сумеют хозяева карт Visa payWave: им не надо станет получать аттестат, довольно прибавить карту к считывающему устройству турникета.

Никаких доп прибавлений ставить никак не придётся. Помимо этого, на карту позволительно станет прибавить хоть какой из имеющихся тарифов, к примеру «90 минут». В департаменте подчёркивают, что методика оплаты с внедрением Visa payWave ничем никак не различается от обыкновенной приобретения сообразно бесконтактной карте.

Вероятность башлять проезд при помощи банковских карт у пассажиров столичного метрополитена имеется с 2006 года. На особые игра в карты, которые издавали 23 скамейка, нужно было определить транспортное прибавление. Сначала всякого месяца со счёта покупателя списывалась сумма, которая высчитывалась исходя из численности совершённых поездок. При всем этом чем чаще человек воспользовался таковым методом оплаты, тем подешевле обходилась ему путешествие. Этот способ закончил делать с 2 апреля 2013 года в следствии новоиспеченого тарифного меню, предложенного департаментом транспорта.