В Москве назрела бой за топливный базар - 2Сообразно трем ниткам трубопровода транспортируются бензины, дизельное горючее а также авиакеросин. Поставки бензинов в столичный регион исполняют еще ТНКВР с Рязанского, Саратовского а также Ярославского НПЗ, ЛУКОЙЛ с Нижегородского НПЗ (Норси), «Роснефть» с Самарской группы заводов.

«Татнефть» еще представленная в розничном секторе главного города, закупки бензинов исполняет без помощи других. Поэтому, столичный базар является регионом пребывания фактически всех вертикальноинтегрированных нефтяных компаний (ВИНК), за исключением «Сургутнефтегаза».

Тут станет свежий град сооружен Но, теснее через 5 лет нефтяники обещают реорганизовать топливный базар Москвы а также области. Этак, «Роснефть» в июне с.г. огласила о планах выстроить в Столичной области нефтеперерабатывающий завод мощностью 12 млн т в год. Голова «Роснефти» Игорь Сечин заявил, что фирма теснее договорилась с правительством Столичной области о строительстве завода, подобрала участок с соответственной инфраструктурой, доступом к магистральному нефтепроводу, также продуктопроводу.

Завод фирма обещает выстроить только за 2 года. На вопросец, какому району Столичной области достанется этот «подарочек», в прессслужбе «Роснефти» упрямо безмолвствуют. Но, А также.