В Москве назрела бой за топливный базар - 3Сечин давал журналистам подсказку, что завод построят в конкретной недалекости от трубопровода а также нефтепродуктопровода. А в Столичной области только 2 места, в каком месте трубопроводы «Транснефти» пересекаются с кольцевым нефтепродуктопроводом это Коломна на нефтепроводе «РязаньМосква» с южного направленности а также Балашихинский с трубой «ЯрославльМосква» с северного.

Покуда же общественность склоняется к идеи, что свежеиспеченный НПЗ расположится в районе Коломны, потому что конкретно туда в близкое время желали перенести площадку Столичного НПЗ «Газпром нефти». Эксперты поразному расценивают виды «Роснефти» сообразно экспансии на столичной топливный базар.

К примеру, голова Столичной Топливной Ассоциации Евгений Аркуша считает это оправданным а также обоснованным. «Все желали бы выстроить НПЗ в Столичной области.

В столичном регионе в опте находится лишь «ГазпромнефтьЦентр», в то время как ни «Роснефть», ни ЛУКОЙЛ в опте никак не находятся, ТНКВР реализовывает огромные объемы горючего лишь через биржу, а «Татнефть» покупает горючее без помощи других. Стройку новоиспеченого НПЗ было бы экономически невредно для региона», отметил Е.Аркуша, добавив, что недавние слухи об трагедии на аппарате каталитического крекинга на Столичном НПЗ вызвали панику у трейдеров в итоге чего стоимость на горючее в опте грубо подскочила.

А вот голова Русского Топливного Союза Григорий Сергиенко считает, что свежий НПЗ в Столичной области целенаправлено было бы основывать лишь в обмен имеющегося завода. «Присутствие 2-ух НПЗ сравнительной мощности в одном регионе экономически необоснованно. Столичный регион недостатка в нефтепродуктах никак не проверяет, так как приобретает нефтепродукты с остальных НПЗ Европейской части Рф», выложил родное мировоззрение Г.Сергиенко в разговоре с РБК. Вообщем, некие эксперты никак не исключают такого, что «Роснефть» вескую часть размеров издаваемых бензинов с новоиспеченого НПЗ в Подмосковье станет отгонять на экспорт.