В Москве открылась просека от п. Нордовый по Дмитровки - 1В Москве в тестовом режиме сейчас, 29 ноября 2011 г., раскрылось перемещение сообразно новой дороге от поселка Нордовый по Дмитровского шоссе. Как докладывает прессслужба департамента строительства главного города, работы сообразно сооружению пути от 9 микрорайона поселка по Дмитровского шоссе а также далее по Череповецкой улицы состоят из 2-ух городских заказов. 1-ый стройку дорог от поселка Нордовый по Дмитровского шоссе.

2-ой реконструкция Лианозовского проезда от Дмитровского шоссе по Череповецкой улицы с гаджетом проезда перед имеющейся эстакадой Дмитровского шоссе. Проектом сообразно главному городскому заказу, осуществление которого закончилась, было предвидено стройку пути, которая проходит перед МКАД меж существующими опорами а также примыкает к Лианозовскому проезду, также набивка новейших а также перекладка имеющихся подземных коммуникаций в согласовании со схемой машинного сервиса района.

В ходе работ проложено 1 тыс. 770 м дорожного полотна, 1 тыс. 960 куб. м подпорных стенок. Стройку было начато в 2009 г. а также сообразно проекту обязано было окончиться в мае 2012 г. Только строительномонтажные работы ведутся с опережением видеографика изготовления, что дозволит окончить все работы в декабре 2011 г. Цену строительства 978 млн 681 тыс. руб. Рабочим проектом сообразно другому городскому заказу предусматривается реконструкция пути сообразно Лианозовскому проезду, набивка новейших а также перекладка имеющихся подземных коммуникаций. Просека пройдет перед Дмитровским шоссе меж существующими опорами а также примкнет к Череповецкой улице.