В Москве покажутся 10-ки заправок для электроавтомобилей - 21-ая версия Revolta поддерживает оснащение зарядных станций финского концерна Ensto серии EVC, специализированных для установки в общественных местах а также зарядки электромобилей переменным током мощностью по 22 кВт. В будущем планируется увеличить число моделей поддерживаемых зарядных станций. При всем этом с января последующего года фирма хочет инициировать продолжение козни «электрозаправок». На ее сайте разрешено бросить заявку на установку таковой станции «с целью практической оценки рынка».

Revolta является победительницей конкурса сообразно реализации проекта сообразно творенью инфраструктуры для электротранспорта на местности сервиса ОАО «МОЭСК», организованного МОЭСК. В рамках подписанного договора Revolta обязана за год завернуть пилотную серию зарядных станцией из 28 едениц а также купить а также протестировать парк из восьми электромобилей различных классов, подключая легкие коммерческие. Как крайнее удастся Revolta непонятно, ведь покуда на русском базаре находится лишь Mitsubishi iMiEV, а остальные производители (Renault а также Nissan, а именно) лишь учат вероятность организации поставок электромобилей в нашу страну.

О самой фирмы Revolta также понятно немногое. На официозном сайте говорится, что ее управляющим а также основоположником является Максим Осорин, по этого правивший компаниями «Энергодата» а также «Интелика» в холдинге ruNET. Сообразно неофициальной инфы, Revolta аффилирована с группой «Систематика» а также ее обладателем Леонидом Богуславским (он обладает холдингом ruNET).