В Москве построят лишь часть четвертого кольцаСтоличная власть решила подкорректировать близкое прошедшее высказывание про то, что град никак не станет основывать Четвертое транспортное перстень изза дороговизны работ. Московские власти все таки приняли заключение ввести 5 участков проекта ЧТК. Произойдет это в 2011 году, а примерная цену издержек составит 12 миллиардов рублей. Раньше губернатор городка Сергей Собянин с полной уверенностью говорил, что стройку Четвертого машинного кольца, протяженность которого сочиняет 74 километра (в 2 раза более ТТК), станет приостановлено поэтому, что град никак не в состоянии идти такие большие денежные издержки.

К примеру, начальная стоимость договора для главного участка длиной 3,87 км меж шоссе Энтузиастов а также Измайловским шоссе составила 67 миллиардов рублей. Фирма «Мостотрест», выигравшая тендер на стройку в мае 2008 года, предложила 66,06 миллиардов рублей.

На возведение самой трассы предполагалось истратить лишь 22,2 миллиардов, остальная сумма обязана была пойти на предварительные работы.