В Москве построят заправки для электромобилейСтройку зарядных станций станет быть как на местности Москвы, этак а также в Подмосковье, при этом приблизительно поровну. 1-ые 10 заправок покажутся теснее по конца 2011 года. Одним из создателей козни будет «Московская соединенная электросетевая компания» (МОЭСК), которая в мае огласила, что вместе с дистрибьютером одной из забугорных марок каров затевает проект «МОЭСК EV» сообразно строительству козни электрозаправок для машин. 1-ые 28 заправочных станций для 3-х типов электромобилей планируется выстроить в столичном регионе в наиблежайшие полтора года.

Станции будут различаться сообразно медли зарядки: в зависимости от типа батареи, поставленной на машине, будет нужно от 2030 минут по 1012 часов. Со слов управляющего проекта Дениса Цыпулева, 1-ые заправки встанут типа опытнейшеми эталонами.

«В будущем это несомненно поможет сформировать надежную инфраструктуру для электротранспорта. При применении первых заправок мы полагаемся принять неповторимые данные, которые позже будут применены для разработки российских стандартов а также технических распорядков процесса электрозарядки», отметил он. На данный момент в Москве есть только одна зарядная станция для электромобилей на Садовнической улице, 36. Она открылась наименее месяца обратно.