В Москве раскрывается 1-ый велохостел1-ый хостел для велосипедистов раскроется на Древнем Арбате, 11 в конце апреля. Об этом сказал The Village его творец Пётр Дворянкин.

«В Москве достаточно трудно поместиться с великом, — считает Дворянкин. — Власть гостиниц часто ссылается на массивность велика, никак не позволяя хватать его с собой в номер».

В новоиспеченом хостеле велик разрешено станет определить вблизи с постелью либо привесить на стену. Помимо этого, при хостеле станет веломастерская, велопрокат а также бюро велоэкскурсий. Цены на прокат велика, со слов Дворянкина, будут московские — распорядка 200-300 рублей в час.

Организаторы рассчитывают в большей степени на молоденькую аудиторию, крупная часть которой иностранцы, «которым знаком велосипед» а также которые, может быть, занимаются велотуризмом.

«Таких людей у нас покуда единицы, — говорит Дворянкин, — потому во-первых мы этот хостел раскрываем в маленьком формате. Ежели продукт станет нужен, то далее мы разовьём его в сеть хостелов».