В Москве запускают 1-ый частный маршрут автобусаНа севере Москвы с июля начнут ездить 1-ые частные автобусы. Об этом докладывает «Российская газета» со ссылкой на голову департамента транспорта Максима Ликсутова.

Автобусы будут вытекать сообразно маршруту № 22, а трахать их станет фирма «Север-Авто» — дочернее начинание «Автолайна». Фирма одолела в тендере а также получит от городка 441 миллион рублей за 5 лет работы. Начинание, , приобритет за собственный счёт 9 современных автобусов ЛиАЗ а также станет гарантировать работу только маршрута. Все средства от реализации билетов будут действовать Мосгортрансу.

Контракт с компанией быть может расторгнут, ежели станет закреплено шесть и поболее нарушений верховодил дорожного движения. Новейшие автобусы обязаны сменить маршрутки, в их станет делать единый проездной вот и все имеющиеся льготы.

Для эксперимента Мосгортранс избрал конкретно 22-й маршрут как менее загруженный в Москве. В будущем власти намереваются вполне дать преимущество пассажироперевозок частным компаниям.