В Москве заработал сервис СМС-напоминаний о правилах дорожного движенияДля столичных автомобилистов изобретен сервис безвозмездных СМС-напоминаний управлял дорожного движения. Об этом сказали ИТАР-ТАСС в департаменте информационных технологий.

Чтобы пользоваться обслуживанием, автовладельцам необходимо выслать известье на маленький номер 7377: к примеру, «пдд (пробел) 12.9-2» либо «pdd (пробел) 12.9-2», в каком «12» — статья, «9» — пункт, а «2» — часть ПДД. В отчет придёт извещенье с содержимым запрашиваемой статьи.

Сервис работает в количестве остальных СМС- а также USSD-рассылок, сделанных в Москве. Посреди их — испытание наличия штрафов, знакомства на уведомления о недавно приобретенных штрафах с возможностью их оплаты, напоминания о неоплаченном штрафе на 65-й а также 70-й день а также сервис для безвозмездного общения автомобилистов.

Все СМС- а также USSD-сервисы, также прибавления соединены в Единую мобильную платформу, которая призвана облегчить процесс получения электронных услуг. В данный момент число юзеров платформы превосходит 4,8 миллиона человек.