В Москве заработал СМС-сервис для общения водителейМосковские власти запустили СМС-сервис для общения водителей на дороге, строчит M24.ru. С его подмогою позволительно, к примеру, предотвратить иного автовладельца об эвакуации его машинки либо шмальнуть разгулять авто в иное пространство.

Чтобы выслать автомобилисту СМС, юзеру необходимо накопить комбинацию «смс авто ХХХ» (в каком месте ХХХ — это целый госномер машинки), завести контент извещения а также выслать его на номер 7377. Служба безвозмездная, а также сотовые операторы никак не берут за никак неё комиссию.

Чтобы пользоваться обслуживанием, пара водителя обязаны существовать зарегистрированы в «Единой мобильной платформе», а их мобильные телефоны — привязаны к госномерам машин. Чтобы принять собственный кабинет в «Единой мобильной платформе», юзеру необходимо зафиксироваться в одном из её прибавлений (к примеру, «Активный гражданин») либо на официозном сайте департамента информационных технологий. Привлекать сотовый телефон к госномеру машинки разрешено, послав СМС на номер 7377 с текстом «АВТО XXX» (в каком месте ХХХ — это целый госномер машинки).

Ранее знаться меж собой автовладельцы могли лишь через мобильные прибавления «Транспорт Москвы» а также «Яндекс.Навигатор».