В Мурманске подписано договор меж правительством Мурманской области а также ОАО "РЖД" - 2Стороны в следующий раз выделили, что Октябрьскую металлическую путь а также Мурманскую область связывает долголетнее удачное сотрудничество, которое станет продолжено а также в будущем.

ОАО «РЖД» остается одним из огромнейших налогоплательщиков субъекта. Этак, лишь за крайние 2 года сумма налоговых отчислений ОАО «РЖД» в бюджет Мурманской области составила выше 1,7 миллиардов рублей.

В 2014-2015 годах ОАО «РЖД» инвестирует в формирование жд инфраструктуры в Мурманской области наиболее 1 миллиардов рублей.

Помимо этого, Мурманская область — 1-ый регион в Рф, в каком месте ОАО «РЖД» проведена презентация фирмы GEFCO. Мишень — посодействовать большим местным грузоотправителями понизить издержки на логистические сервисы а также рекомендовать наиболее выгодные транспортно-логистические схемы. Важным а также самым заметным итогом при всем этом обязан начинать рост бизнес-активности а также, как последствие, усовершенствование финансовой ситуации в регионе, сказала работа корпоративных коммуникаций ОЖД.