В новогодние празднички перебоев поставки угля из Хакасии в Калининградскую область сообразно вине таможенников никак не станет - 2Таможенники считают, что зачастую этому содействовали меры, предпринятые ими еще в 2010 году. Этак, должностные личика таможни информировали соучастников ВЭД о способности давать одну транзитную декларацию на маршрутную отправку.

По другому говоря, транспортирование продуктов, перемещаемых от 1-го отправителя в адресок 1-го получателя, может исполняться сообразно одной жд мнимый на нескольких транспортных средствах. С сентября 2010 года угольные фирмы стали деятельно применять эту вероятность, что содействовало ускорению таможенных операций, связанных с местом каменного угля перед таможенную функцию таможенного транзита. Помимо этого, в новогодние празднички таможенниками были организованы дежурные замены.

Управление таможни заверило представителей угольных компаний а также поставщиков угля, что а также в нынешнем году в торжественные дни таможенные посты действовать будут, потому соучастникам ВЭД нужно вовремя отдать заявки для подготовки видеографика работы постов. Эта полумера, считают таможенники, дозволит свести перебои поставок угля в Калининградскую область к минимуму.