отправится туристический поезд. отправится туристический поезд.

В преддверье 70-летия Победы в Большой Отечественной борьбе из Екатеринбурга в ВолгоградВ преддверии годовщины Победы в Большой Отечественной борьбе Уральский филиал АО «Федеральная пассажирская фирма» (дочернее сообщество ОАО «РЖД») вместе с ООО «РЖД Тур» вышлют туристический состав «Поезд памяти, поезд Победы!» сообразно маршруту Екатеринбург — город-герой Волгоград — Екатеринбург.

Туристический поезд отправится из Екатеринбурга вечерком 30 апреля а также прибудет в Волгоград с утра 2 мая. Экскурсионная програмка подключает обзорную экскурсию сообразно городку с посещением Аллейки Героев, мемориального комплекса «Мамаев Курган», музея «Память», музея-панорамы «Сталинградская бой» а также музея военной техники. Вечерком 2 мая поезд отправится назад а также прибудет в Екатеринбург 4 мая.

Во время поездки в вагонах поезда будут бряцать песни боевых лет, еще предусмотрена особая програмка, приуроченная к 70-летию Победы. Проект ориентирован на патриотическое образование подростков а также молодёжи а также хранение памяти о смелом прошедшем россии, сказала работа корпоративных коммуникаций СвЖД.