В Прикамье в нынешнем году починили 250 км дорог - 1В Пермском окраине в 2011 г. на региональных автодорогах отремонтировано 250 км трасс, сказали в прессслужбе головы региона. В нынешнем году ремонтные работы проведены на всех главных краевых магистралях. Этак, в нормативное положение приведена фактически вся тропинка Пермь Березники, на ней отремонтированы участки общей протяженностью 70 км. Великий размер починок выполнен на трассах Полазна Чусовой а также Оса Чернушка. Все отремонтированные участки находятся на пятилетней гарантии.

Размер ремонтных работ на краевых трассах возрастает с каждым годом. Сообразно сопоставлению с 2008 г. протяженность ремонтируемых региональных автодорог возросла в 2 раза (2008 год 112,4 км,2009 год 152 км,2010 год 230 км, 2011 год 250 км). В 2012 г. глубокий починка станет проведен на дороге Кукуштан Чайковский (починят 60 км). На трассе Оса Чернушка починке подвергнутся участки общей протяженностью 20 км, а также она вся станет в нормативном состоянии.

Пройдет починка а также сообразно остальным фронтам участки длиной 40 км будут отремонтированы на дороге от с. Карагай по рубежа Кировской области. Еще начнутся работы сообразно приведению в нормативное положение автодорог Кудымкар Гайны а также Соликамск Красновишерск. Относительно строительства новейших дорог, то в 2012 г. станет введен в использование участок пути Пермь Полазна (за Чусовским мостом), кой расширен по четырех полос, на федеральной трассе Пермь Екатеринбург станет сдан отвод Лобаново, закончится ремонт пути в направленности УстьКачки, которая будет чеытрехполосной, а также начнется реконструкция Восточного обхода Перми.