(Куйбышевская конно-железная дорога) отправился пассажирский поезд. (Куйбышевская конно-железная дорога) отправился пассажирский поезд.

В рамках акции "70 поездов к 70-летию Победы в Большой Отечественной борьбе" из Ульяновска - 1За 70 дней по дня Большой Победы в рамках акции «70 поездов к 70-летию Победы в Большой Отечественной борьбе» с жд вокзала Ульяновск-Центральный в путь отправился пассажирский поезд № 610 «Ульяновск — Уфа».

В праздничном мероприятии приняли роль зам. руководителя Куйбышевской стальной пути сообразно Волго-Камскому региону КбшЖД Шамиль Шайдулин, директор Департамента транспорта Министерства строительства, ЖКК а также транспорта Ульяновской области Олег Заварзин, ветераны а также сотрудники региона, руководители а также труженики структурных подразделений региона.

Преимущество новости поезд было предоставлено локомотивной бригаде эксплуатационного локомотивного депо Ульяновск.

При отправлении поезда в небо было выпущено 70 шаров оранжевого а также черного цветов, символизирующих цвета георгиевской ленты.

Далее эстафету приняла локомотивная команда эксплуатационного локомотивного депо Бугульма в составе машиниста Виктора Поворова а также ассистента Николая Шипилова.

«В 2015 году наша государство отмечает 70-летие Большой Победы. Чем далее уходит в историю победный 1945-й год, тем посильнее мы понимаем достоинство геройского поступка нашего народа, проявившего несгибаемое мужество а также неколебимость в борьбе с фашизмом. А также в этой перевесе имеется награда железнодорожников. Я горд, что железнодорожники Волго-Камского региона КбшЖД откликнулись на лозунг взять роль в предоставленной акции, поблагодарив, этим, наших ветеранов за военные подвиги в Большой Отечественной борьбе а также тех, кто ковал победу в тылу», — отметил зам. руководителя Куйбышевской стальной пути Шамиль Шайдуллин, сказала работа корпоративных коммункиаций КбшЖД.